Siemens FDU:70000004372747
| Artikelnummer: | 12.040.170B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004372747 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004372747 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil FDU:70000004372747 von Siemens. WELLE-HOHL BA28 CA28 HW30.
Detaillierte Produktinformationen:
WELLE-HOHL BA28 CA28 HW30
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 10 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Schwingfestigkeit | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 160 A |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA DC 500 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA 16 A |
| Eingangsspannung | Hz 55 kA 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 22 mm X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | A 0,5 s 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 0,5 s 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 5,5 in |
| Hauptstromkreis | kA 0 0 |
| Hauptstromkreis | kA 0 s 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 13 x 1 mm 3 000 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Produktbestandteil | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| mit SW-Schnittstellen | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) vorderseitiger Anschluss |
| Betriebszustand / je Gerät | V 75 W Schaltschrank-Leergehäuse |
| Standard für Schnittstellen | W ohne 2 000 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 1,4 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1090-2AL13-0/all | A 2 bit vertikal |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 2 ms 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Produktbestandteil | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Nettogewicht | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V 0 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1090-2CD00 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 1 |
| Tiefe | A 160 A 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | kA Ja 248 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | kA 0,1 s Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 160 A -25 ... +60 °C |
| Diagnoseanzeige LED | kA 250 A |
| Produktbestandteil | mm Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1BA00-1AA1-ZB13C11
1.252,44 €
1.252,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU1116-1EB0
96,64 €
96,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6166-2AA60-ZA12K30
3.169,46 €
3.169,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130944V203-E
8,89 €
8,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY6410-7
101,03 €
101,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2000-3HD06-ZY15
823,64 €
823,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.