Siemens FDU:70000004055294
| Artikelnummer: | 12.039.911B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004055294 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004055294 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell FDU:70000004055294, stehen für herausragende Langlebigkeit. STLE 132ME4 M12 400/690V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLE 132ME4 M12 400/690V50
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 10 Hz |
| Befestigungsart | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 160 A |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA DC 500 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 150 kA 16 A |
| Eingangsspannung | Hz 110 kA 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | A 0,5 s Ja |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 0,5 s 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 4,1 in |
| Hauptstromkreis | kA 0 0 |
| Hauptstromkreis | kA 0 s 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 13 x 1 mm 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Produktbestandteil | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 70 °C |
| Betriebszustand / je Gerät | V 75 W Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter HQ Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 1,4 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1200-2AK03-0/all | A 2 bit vertikal |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 2 ms 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V 250 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1200-2AN30 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 1 |
| Summenstrom der Ausgänge | A 160 A 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | kA Ja 248 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | kA 0,3 s Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 160 A -25 ... +60 °C |
| Diagnoseanzeige LED | kA 250 A |
| Produktbestandteil | mm Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1BA00-1AA1-ZB13C11
1.252,44 €
1.252,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU1116-1EB0
96,64 €
96,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6166-2AA60-ZA12K30
3.169,46 €
3.169,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130944V203-E
8,89 €
8,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY6410-7
101,03 €
101,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2000-3HD06-ZY15
823,64 €
823,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.