Siemens FDU:70000004003293
| Artikelnummer: | 12.039.905B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004003293 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004003293 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil FDU:70000004003293. LUEHBE LA112 L=114.
Detaillierte Produktinformationen:
LUEHBE LA112 L=114
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 10 Hz |
| Befestigungsart | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 160 A |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA DC 500 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 150 kA 16 A |
| Eingangsspannung | Hz 110 kA 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | A 0,5 s Ja |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 0,5 s 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 4,1 in |
| Hauptstromkreis | kA 0 0 |
| Hauptstromkreis | kA 0 s 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 13 x 1 mm 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Produktbestandteil | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 70 °C |
| Betriebszustand / je Gerät | V 75 W Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter HQ Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 1,4 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1200-2AK03-0/all | A 2 bit vertikal |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 2 ms 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V 250 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1200-2AN30 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 1 |
| Summenstrom der Ausgänge | A 160 A 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | kA Ja 248 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | kA 0,3 s Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 160 A -25 ... +60 °C |
| Diagnoseanzeige LED | kA 250 A |
| Produktbestandteil | mm Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3SE5122-0QV10-1DA0
114,22 €
114,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7510-1DJ01-0AB0
910,00 €
910,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-8AB54
4.733,59 €
4.733,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6261-0WA56-3HA3
3.710,21 €
3.710,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004022938
647,99 €
647,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.