Siemens FDU:70000004003261
| Artikelnummer: | 12.039.899B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004003261 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004003261 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel FDU:70000004003261 von Siemens. WELLE DF/ZF108 WE70X140 O.PASSF.
Detaillierte Produktinformationen:
WELLE DF/ZF108 WE70X140 O.PASSF SF
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 10 Hz |
| Befestigungsart | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 160 A |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA DC 500 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 150 kA 16 A |
| Eingangsspannung | Hz 110 kA 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | A 0,5 s Ja |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 0,5 s 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 4,1 in |
| Hauptstromkreis | kA 0 0 |
| Hauptstromkreis | kA 0 s 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 13 x 1 mm 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Produktbestandteil | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 70 °C |
| Betriebszustand / je Gerät | V 75 W Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter HQ Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 1,4 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1200-2AK03-0/all | A 2 bit vertikal |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 2 ms 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V 250 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1200-2AN30 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 1 |
| Summenstrom der Ausgänge | A 160 A 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | kA Ja 248 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | kA 0,3 s Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 160 A -25 ... +60 °C |
| Diagnoseanzeige LED | kA 250 A |
| Produktbestandteil | mm Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 5SJ4210-8HG41
158,96 €
158,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Niedax STM 60.503/6 4013339321605
49,27 €
49,27 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU2116-0JB1
60,49 €
60,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1110-6EF32-0BA0
411,43 €
411,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5763-2BB46-0AA0
1.594,21 €
1.594,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg TR NS35-91 79509101
21,41 €
21,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.