Siemens FDU:70000004002918
| Artikelnummer: | 12.039.883B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004002918 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004002918 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel FDU:70000004002918 von Siemens. AUFSHRVERSHR GAI08-ZLR V2A.
Detaillierte Produktinformationen:
AUFSHRVERSHR GAI08-ZLR V2A
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 10 Hz |
| Befestigungsart | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 160 A |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA DC 500 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 150 kA 16 A |
| Eingangsspannung | Hz 110 kA 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | A 0,5 s Ja |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 0,5 s 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 4,1 in |
| Hauptstromkreis | kA 0 0 |
| Hauptstromkreis | kA 0 s 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 13 x 1 mm 2 400 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Produktbestandteil | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 70 °C |
| Betriebszustand / je Gerät | V 75 W Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter HQ Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 1,4 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1200-2AK03-0/all | A 2 bit vertikal |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 2 ms 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V 250 A 250 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1200-2AN30 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 1 |
| Summenstrom der Ausgänge | A 160 A 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | kA Ja 248 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | kA 0,3 s Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 160 A -25 ... +60 °C |
| Diagnoseanzeige LED | kA 250 A |
| Produktbestandteil | mm Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3SU1230-0FB10-0AA0-ZY12
22,91 €
22,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal PS 4182.000 4182000
42,94 €
42,94 € pro 1 Satzinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM2342-5CT10-0FB1
55,42 €
55,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AA43-4KA7
660,22 €
660,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.