Siemens FDU:70000004002866
| Artikelnummer: | 12.039.621B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004002866 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004002866 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel FDU:70000004002866 von Siemens. EINSHRVERSHR EL12LRED V2A.
Detaillierte Produktinformationen:
EINSHRVERSHR EL12LRED V2A
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 10 Hz |
| Befestigungsart | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA DC 500 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 60 °C; = Tmax 16 A |
| Eingangsspannung | Hz 4 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | A 3,6 A Ja |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 1,8 A 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Breite | kA 76,2 mm 0 |
| Hauptstromkreis | kA 14 3 |
| Isolation geprüft mit | kA 17 x 6,5 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig V |
| Produktbestandteil | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm Frontbefestigung Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 76 mm 70 mm |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm Ja |
| IRT | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| IRT | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V Komplettgerät quadratisch Nein |
| Standard für Schnittstellen | W 24 V Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 1,4 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1200-2AK03-0/all | A 2 bit vertikal |
| Bemessungsdauerstrom Iu | A A Stahl |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 2 ms 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Ausführung des Frontrings | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | kA |
| Anschließbare Geber | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V A 40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1200-2AN30 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 1 |
| Summenstrom der Ausgänge | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| synchronisiert) | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 1 Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 64 A -25 ... +60 °C |
| Diagnoseanzeige LED | kA 2 |
| Höhe | mm Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3SU1230-0FB10-0AA0-ZY12
22,91 €
22,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal PS 4182.000 4182000
42,94 €
42,94 € pro 1 Satzinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM2342-5CT10-0FB1
55,42 €
55,42 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AA43-4KA7
660,22 €
660,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.