Siemens FDU:70000004009328
| Artikelnummer: | 12.039.414B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004009328 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004009328 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell FDU:70000004009328, stehen für herausragende Langlebigkeit. FLANSCHNABE FAE108 D60 2NUTEN.
Detaillierte Produktinformationen:
FLANSCHNABE FAE108 D60 2NUTEN
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Tastatur | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 10 Hz |
| Befestigungsart | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA DC 500 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 60 °C; = Tmax 16 A |
| Eingangsspannung | Hz 4 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | A 3,6 A Ja |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 1,8 A 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Breite | kA 76,2 mm 0 |
| Hauptstromkreis | kA 14 3 |
| Isolation geprüft mit | kA 17 x 6,5 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig V |
| Produktbestandteil | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm Frontbefestigung Ja |
| mit SW-Schnittstellen | mm 76 mm 70 mm |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm Ja |
| IRT | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| IRT | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V Komplettgerät quadratisch Nein |
| Standard für Schnittstellen | W 24 V Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 1,4 W |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1200-2AK03-0/all | A 2 bit vertikal |
| Bemessungsdauerstrom Iu | A A Stahl |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 2 ms 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| Ausführung des Frontrings | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | kA |
| Anschließbare Geber | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V A 40 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1200-2AN30 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 1 |
| Summenstrom der Ausgänge | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| synchronisiert) | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 1 Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 64 A -25 ... +60 °C |
| Diagnoseanzeige LED | kA 2 |
| Höhe | mm Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1BA00-1AA1-ZB13C11
1.252,44 €
1.252,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU1116-1EB0
96,64 €
96,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6166-2AA60-ZA12K30
3.169,46 €
3.169,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130944V203-E
8,89 €
8,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY6410-7
101,03 €
101,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2000-3HD06-ZY15
823,64 €
823,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.