Siemens FDU:70000004504424
| Artikelnummer: | 12.039.163B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004504424 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004504424 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell FDU:70000004504424. PASSCHEIBE 60X75X0,1 D988.
Detaillierte Produktinformationen:
PASSCHEIBE 60X75X0,1 D988
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 5 000 000 |
| Befestigungsart | W 60 Hz mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| Phasenzahl | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Klasse A 5 Mbyte; bei nicht optimierten Bausteinzugriffen ist die max. |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 100 A |
| Produkteigenschaft | Hz 36 kA 16 A |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 25 kA 6 ns |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A 10 A 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC3424-2AA22-0AA3 | A 3,6 A 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 1,8 A 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 76,2 mm DC 75 V/AC 60 V |
| Hauptstromkreis | kA 14 -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 17 x 6,5 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig V |
| Produktbestandteil | kA -25 °C 100 000 |
| Überbrückungszeit bei Versorgungsspannungsausfall | mm 80 °C 3,6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm 5 mm 2 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W °C verschraubt |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com vertikal |
| Bemessungsdauerstrom Iu | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A °C 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsstrom | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s 6 A |
| Breite | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 3 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA betauten Zustand) 5 kA |
| synchronisiert) | kA vorderseitiger Anschluss Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 1 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 40 A LED |
| CAx-Online-Generator | kA 40 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 2 |
| Höhe | mm Ja 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4280-6AA60-ZA12B02C25G17L27L97
16.304,53 €
16.304,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2138-34 1710-0-1852
16,70 €
16,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1EA70-1AB6-ZM11Y01Y15
1.730,19 €
1.730,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZM4-4-XKB 266831
202,73 €
202,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8163-1JB10-0BB1
4.699,43 €
4.699,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CLASSIC 110 SY 5G25 1125630
3.674,53 €
3.674,53 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.