Siemens FDU:70000004502065
| Artikelnummer: | 12.039.159B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004502065 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004502065 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel FDU:70000004502065 von Siemens. TUELLE M37-T1.
Detaillierte Produktinformationen:
TUELLE M37-T1
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 5 000 000 |
| Befestigungsart | W 60 Hz mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| Phasenzahl | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Klasse A 5 Mbyte; bei nicht optimierten Bausteinzugriffen ist die max. |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 100 A |
| Produkteigenschaft | Hz 36 kA 16 A |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 25 kA 6 ns |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A 10 A 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC3424-2AA22-0AA3 | A 3,6 A 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 1,8 A 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 76,2 mm DC 75 V/AC 60 V |
| Hauptstromkreis | kA 14 -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 17 x 6,5 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig V |
| Produktbestandteil | kA -25 °C 100 000 |
| Überbrückungszeit bei Versorgungsspannungsausfall | mm 80 °C 3,6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm 5 mm 2 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W °C verschraubt |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com vertikal |
| Bemessungsdauerstrom Iu | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A °C 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsstrom | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s 6 A |
| Breite | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 3 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA betauten Zustand) 5 kA |
| synchronisiert) | kA vorderseitiger Anschluss Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 1 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 40 A LED |
| CAx-Online-Generator | kA 40 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 2 |
| Höhe | mm Ja 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3SE5132-0CJ80
45,16 €
45,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF9412-1EA-ZF16M18S14
769,68 €
769,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric ZSD-G59/31 219594
483,62 €
483,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS8006-2
469,15 €
469,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB80-ZD40K20K85L01M58
19.908,76 €
19.908,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.