Siemens FDU:70000004497371
| Artikelnummer: | 12.039.157B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004497371 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004497371 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel FDU:70000004497371 von Siemens. RING-DICHT A17X21 CU.
Detaillierte Produktinformationen:
RING-DICHT A17X21 CU
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 5 000 000 |
| Befestigungsart | W 60 Hz mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| Phasenzahl | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Klasse A 5 Mbyte; bei nicht optimierten Bausteinzugriffen ist die max. |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 100 A |
| Produkteigenschaft | Hz 36 kA 16 A |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 25 kA 6 ns |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A 10 A 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC3424-2AA22-0AA3 | A 3,6 A 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 1,8 A 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 76,2 mm DC 75 V/AC 60 V |
| Hauptstromkreis | kA 14 -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 17 x 6,5 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig V |
| Produktbestandteil | kA -25 °C 100 000 |
| Überbrückungszeit bei Versorgungsspannungsausfall | mm 80 °C 3,6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm 5 mm 2 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W °C verschraubt |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com vertikal |
| Bemessungsdauerstrom Iu | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A °C 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsstrom | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s 6 A |
| Breite | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 3 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA betauten Zustand) 5 kA |
| synchronisiert) | kA vorderseitiger Anschluss Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 1 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 40 A LED |
| CAx-Online-Generator | kA 40 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 2 |
| Höhe | mm Ja 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 6SN1197-0AA30-0BP1
15,45 €
15,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RB13-2AA1-ZY40
4.802,49 €
4.802,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-4EG46-1AA4
17.501,96 €
17.501,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7292-1AK30-0XA0
61,30 €
61,30 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity MWTM-10/3-1000/U(S25) 854745-000
6,69 €
6,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3001-1EA21-ZB01
16,13 €
16,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.