Siemens FDU:70000004441902
| Artikelnummer: | 12.039.145B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004441902 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004441902 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell FDU:70000004441902, stehen für herausragende Langlebigkeit. PASSFED B 12X8X36 N533.05 C45K GEH.
Detaillierte Produktinformationen:
PASSFED B 12X8X36 N533.05 C45K GEH
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Produkteigenschaft / siliconfrei | W A 5 000 000 |
| Befestigungsart | W 60 Hz mm |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| I2t-Wert maximal | A s 3 Mbyte |
| Phasenzahl | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Betriebsstrom | kA -40 ... +60 °C AC |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Klasse A 5 Mbyte; bei nicht optimierten Bausteinzugriffen ist die max. |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 100 A |
| Produkteigenschaft | Hz 36 kA 16 A |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 25 kA 6 ns |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A 10 A 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 10 A 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC3424-2AA22-0AA3 | A 3,6 A 500 A |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 1,8 A 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja gemäß EN 60068-2-52 (Schärfegrad 3). Die mitgelieferten |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 76,2 mm DC 75 V/AC 60 V |
| Hauptstromkreis | kA 14 -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 17 x 6,5 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig V |
| Produktbestandteil | kA -25 °C 100 000 |
| Überbrückungszeit bei Versorgungsspannungsausfall | mm 80 °C 3,6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm 5 mm 2 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja ohne Anschlusszubehör |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Stahlblech |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W °C verschraubt |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com vertikal |
| Bemessungsdauerstrom Iu | A A Stahl |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A °C 400 V |
| Anschlagrichtung der Tür | kA |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V A FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
| Betriebsstrom | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s 6 A |
| Breite | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s 3 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A ... +50°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) 1 A |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 90 A 10 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA betauten Zustand) 5 kA |
| synchronisiert) | kA vorderseitiger Anschluss Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA 1 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 40 A LED |
| CAx-Online-Generator | kA 40 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 2 |
| Höhe | mm Ja 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
1.758,49 €
1.758,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
966,71 €
966,71 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
51,88 €
51,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
20,63 €
20,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
237,70 €
237,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
285,86 €
285,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.