Siemens 1PH8138-1HF22-0BC1
| Artikelnummer: | 12.492.451B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8138-1HF22-0BC1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8138-1HF22-0BC1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 30kW, 191Nm, 80A, 289V 1750RPM, 33kW, 180Nm, 77A, 332V 2000RPM, 37kW, 177Nm, 76A, 380V Wasserkühlung Schutzart IP65 INKREMENTALGEBER HTL 1024 S/R (ENCODER HTL1024S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B5 (IMV 1, IM V3) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung NDE Signalanschluss links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 800 V Hz |
| Steckertyp | 3SU1 Ja IP66, IP67, IP69K |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 weiß |
| Schalthäufigkeit maximal | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,8 kV 600 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV 3 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung Ja; 0-100 % 50° |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein Kategorie 1, Klasse B 0,65 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Ausführung des Frontrings | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe 4 000 |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Betriebsscheinleistung Bemessungswert | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Betriebsstrom | Ja fingersicher A |
| Produktfunktion | Kunststoff 250 A berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Tiefe | Kunststoff 15 A S |
| Produktbestandteil / Absicherung am | Nein querliegend 690 V |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3 A Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 3 mA |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 https://www.siemens.com/snst 325 A |
| Material des Gehäuses | 10 ... 500 Hz: 5g 5,5 kW https://mall.industry.siemens.com |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 2,2 ... 2,2 kW % |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 160 A 127 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja V |
| Eignung zur Verwendung | S 1 bis 247, erweitert 1 bis 65535 DIN VDE 0472 |
| Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H) |
| Betriebsstrom bei AC-15 | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 6 A 50 kA |
| Betriebsspannung | 0 49 mm 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Befestigungsart | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz |
| Tiefe | 0 Ja 5,5 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 10 MΩ 600 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 100 kA |
| Anschlussquerschnitt | 2x (18 ... 14) 55 °C 10 kA |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m kA 248 mm |
| PROFINET IO | -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A Federzuganschluss |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 1x (1 ... 2,5 mm²), 1x (2,5 ... 10 mm²) |
| Höhe | 40 mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) -40 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm 10; Relais 185,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | Schlüsselschalter 3VL3 Ja |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein A 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / | silber 20 000 19,7 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 16,2 mm 630 A |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 50° S |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° grau https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Frontrings | RONIS |
| Material des Frontrings | SB30 4 000 |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 2,48 kg |
| Material des Halters | Metall hochglanz 22,3 mm W |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 11,5 kW 35 A |