Siemens 1PH8165-1HB10-2BB1
Artikelnummer:12.492.443B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8165-1HB10-2BB1
Typbezeichnung:1PH8165-1HB10-2BB1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 13kW, 310Nm, 36A, 300V 500RPM, 16kW, 306Nm, 36A, 365V 600RPM, 19kW, 302Nm, 35A, 420V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 1024 S/R (ENCODER HTL1024S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Produkts SIRIUS ACT 800 V Hz
Steckertyp 3SU1 Ja IP66, IP67, IP69K
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 weiß
Schalthäufigkeit maximal 3SU1000-7BD10-0AA0 0,8 kV 600 V
Steuerspeisespannungsfrequenz rund 6 kV 3
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung Ja; 0-100 % 50°
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein Kategorie 1, Klasse B 0,65 W
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) schwarz
Ausführung des Frontrings Kunststoff
Material des Frontrings verlängerte Handhabe 4 000
Farbe des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000
Betriebsscheinleistung Bemessungswert Druck-Entriegelung Nein 10 kA
Betriebsstrom Ja fingersicher A
Produktfunktion Kunststoff 250 A berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial
Tiefe Kunststoff 15 A S
Produktbestandteil / Absicherung am Nein querliegend 690 V
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 3 A Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 mA
Steuerspeisespannung bei AC IP20 https://www.siemens.com/snst 325 A
Material des Gehäuses 10 ... 500 Hz: 5g 5,5 kW https://mall.industry.siemens.com
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h 2,2 ... 2,2 kW %
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 160 A 127 mm
Betriebsstrom 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5)
Betriebsstrom 10 000 000 Ja V
Eignung zur Verwendung S 1 bis 247, erweitert 1 bis 65535 DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0
Eignung zur Verwendung 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H)
Betriebsstrom bei AC-15 Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 6 A 50 kA
Betriebsspannung 0 49 mm 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Befestigungsart 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz
Tiefe 0 Ja 5,5 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Ausführung des Sicherungseinsatzes 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 10 MΩ 600 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 100 kA
Anschlussquerschnitt 2x (18 ... 14) 55 °C 10 kA
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m kA 248 mm
PROFINET IO -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A Federzuganschluss
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 1x (1 ... 2,5 mm²), 1x (2,5 ... 10 mm²)
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über
Höhe 40 mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) -40 °C
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0,4 mm 10; Relais 185,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm Q 106,5 mm
Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung Schlüsselschalter 3VL3 Ja
Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung Nein A 0
Ausführung des elektrischen Anschlusses / silber 20 000 19,7 W
Form des Betätigungselements Schlüssel 16,2 mm 630 A
Anzahl der Schaltstellungen 3 50° S
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° grau https://mall.industry.siemens.com
Ausführung des Frontrings RONIS
Material des Frontrings SB30 4 000
Verlustleistung [W] Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 2,48 kg
Material des Halters Metall hochglanz 22,3 mm W
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A