Siemens 1PH8165-1HB10-2CC1
| Artikelnummer: | 12.490.164B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8165-1HB10-2CC1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8165-1HB10-2CC1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 13kW, 310Nm, 36A, 300V 500RPM, 16kW, 306Nm, 36A, 365V 600RPM, 19kW, 302Nm, 35A, 420V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 1024 S/R (ENCODER HTL1024S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung NDE Signalanschluss links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Nein |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 mm 93,2 A |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Eignung zur Verwendung | 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m beliebig, abhängig vom Zielgerät |
| Steuerspeisespannung | rund 400 V Ja |
| Betriebsspannung | mit mechanischer Verriegelung 2 ohne |
| Dauerstroms | Nein Kategorie 1, Klasse B Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | schwarz |
| elektrische Eingangsfrequenz | Kunststoff |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | verlängerte Handhabe Wörter mit großen Anfangsbuchstaben |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne 10 kA |
| Schwingfestigkeit | Ja 0 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt für Einspeisung für | Kunststoff silber 2 W |
| FastConnect | Nein querliegend 100 A |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Ja |
| Standardschaltung | 6 kV V/µs 95 %) |
| minimaler Nennwert | IP20 Hz F |
| CAx-Online-Generator | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm |
| Betriebsspannung bei Standardschaltung | 3 600 1/h 2,8 ... 4 A -40 ... +70 °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NE3434-3C/all | 250 000 20 % Quader, schmal |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 A Ja |
| relative positive Toleranz der Frequenz der | 10 000 000 % 3 |
| Eignung zur Verwendung | S 30 mm DIN VDE 0472 |
| Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A % 0 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H) |
| B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| 31920 | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 11 mm 20 y |
| Steuerstromkreis | 0 49 mm beliebig |
| Befestigungsart | 2 449 mm Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja 12,5 A·s |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Relative Luftfeuchte | 2x (18 ... 14) kA 0,3 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m kA bei 0,3 x Ie |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C 5 A Federzuganschluss |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 3 A |
| Höhe | 40 mm Kontakte 21-22, 13-14, 43-44 Q600 / A600, Kontakte 77-78 R300 228,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | rund 3VA9988-0AA12 Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 185,5 mm |
| Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung | 30,5 mm Ja 106,5 mm |
| Eignungsnachweis | Schlüsselschalter Nein 1 |
| Eignungsnachweis | Nein rot 690 V |
| Schutzart IP | silber Ja 20 000 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 8,5 W |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 230 V |
| Nettogewicht | 45° 45° Ja; Hochformat-Modus möglich |
| elektrische Eingangsfrequenz | RONIS |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | SB30 Wörter mit großen Anfangsbuchstaben |
| Produktbestandteil Frontring | Ja 50 mm V |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 64,5 mm W |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h V |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 1,21 W 690 V |