Siemens 1PH8165-1JB10-0BA1
Artikelnummer:12.482.068B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8165-1JB10-0BA1
Typbezeichnung:1PH8165-1JB10-0BA1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 13kW, 310Nm, 36A, 300V 500RPM, 16kW, 306Nm, 36A, 365V 600RPM, 19kW, 302Nm, 35A, 420V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 2048 S/R (ENCODER HTL2048S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung rechts Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 Ja
Ausführung des Produkts 3SU1 ETU350 Nein
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja IP40
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 Nein
Ausführung des Schaltkontakts rund 6 kV 6 000 V
Isolationsspannung mit mechanischer Verriegelung 300 V IP20
Farbe Nein IP20 1
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Höhe Kunststoff
Breite verlängerte Handhabe V
Material 30,5 mm in, Line out, Micro) 2
Schalterstellung für Schlüsselabzug Druck-Entriegelung V 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 0 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 24 V 1,5 kW
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff 40 A Hz
Produktbestandteil / Absicherung am Nein Ja 2
Bemessungswert 500 V CLASS 10 Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 42 ... 52 A A
maximal zulässig IP20 1,5 mm² W
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g 5 500 W V
Betriebsspannung bei Standardschaltung 3 600 1/h 11 000 W 3 A
Form der Einbauöffnung 250 000 https://siemens.com/ruggedcom Kunststoff
Betriebsstrom 10 000 000 230 V flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A)
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 2
Eignung zur Verwendung S S 2 329 g
CAx-Online-Generator 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 hp
Eignung zur Verwendung 10 A 0
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Grundgerät max. 240 W
Produktbestandteil Silberlegierung % frontseitig
Betriebsspannung 0 60 mm Ja
Produktfunktion 2 1 DIN-Schiene
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C 1; OB 40
Tiefe 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm 0
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 2
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten 2x (18 ... 14) https://www.siemens.com/cax 0,1 A
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 0,27 A mm
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C 50 ms 1,6 W
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 5 hp 1,2 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A https://support.industry.siemens.com