Siemens 1PH8165-1AB10-0CC1
| Artikelnummer: | 12.469.277B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8165-1AB10-0CC1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8165-1AB10-0CC1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 13kW, 310Nm, 36A, 300V 500RPM, 16kW, 306Nm, 36A, 365V 600RPM, 19kW, 302Nm, 35A, 420V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung NDE Signalanschluss links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 ETU350 Nein |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 3 verrastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 800 V |
| Farbe | rund 6 kV 2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 690 V Beschriftung nach Wahl, Text Kleinschreibweise |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein IP20 2 |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Kunststoff |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | verlängerte Handhabe 4 000 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung ohne 10 kA |
| Ausführung des Frontrings | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Betriebsspannung / Nennwert | Kunststoff schwarz S |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 100 A 2 A |
| Befestigungsart | Nein PCI Express x1 (halbe Länge) 20 % |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 3 M |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 % IP40 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 6AV7861-2* ±6 kV Kontaktentladung nach IEC 61000-4-2; ±8 kV Luftentladung |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 14 A °C |
| Schwingfestigkeit | 250 000 2 A 32 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 6 A 6,7 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 3 A -40 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | S S 1 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 11 mm 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 49 mm DC 75 V/AC 60 V |
| I2t=ON/OFF | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 0,77 5,5 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss 1 250 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Ja Silberlegierung |
| Einfluss der Umgebungstemperatur | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Federzuganschluss |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 10 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 100 kA |
| und Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Nein 20 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 60 °C 1,5 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| Breite | 40 mm 35 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 0,4 mm 2 A 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm -25 ... +70 °C 106,5 mm |
| Verschmutzungsgrad | Schlüsselschalter 3VL1 sonstige |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein 800 V 3 |
| Produktfunktion Geräteeigenschutz | silber 800 V 25,5 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 0 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 IP20 0 |
| Produktbestandteil | 45° Montageclip Kunststoff, 1 x Stecker-weiblich-2-polig 50 Hz |
| N-pol Schutz nachrüstbar | RONIS |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | SB30 4 000 |
| Ausführung des Frontrings | Ja 1; CFast 11,8g / 5 ms, 7,4g / 10 ms |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 64,5 mm DC |
| Hauptstromkreis | IP66, IP67, IP69(IP69K) Ja; je Modul, elektronisch Kategorie 1, Klasse B |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Medienmodul 100 A |