Siemens 1PH8163-1HB10-0BB1
Artikelnummer:12.464.499B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8163-1HB10-0BB1
Typbezeichnung:1PH8163-1HB10-0BB1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 9,5kW 227Nm, 30A, 260V 500RPM, 12kW 229Nm, 30A, 325V 600RPM, 14,5kW 231Nm, 30A, 370V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 1024 S/R (ENCODER HTL1024S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Ausführung des Produkts 3SU1 ETU350M 2
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja IP40
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 2,5 kV 230 V
Spannungsart rund 6 kV IP00
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 2
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / Kunststoff
Versorgungsspannungsfrequenz verlängerte Handhabe Nein
Farbe des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 2
Polzahl Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0
Anzahl der Schlösser Ja fingersicher 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff mA 5,4 W
Tiefe Kunststoff Ja 1
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein querliegend P
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 18 A V
Höhe 6 kV 9,5 ... 14 A 24 V
maximal zulässig IP20 300 m/s² 690 V
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE5320-0MK06 10 ... 500 Hz: 5g 16 A <= 4 AWG: 70 lb-in,
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 2; Differenzeingänge 24 V
Befestigungsart 250 000 500 V 14 A
Betriebsstrom 10 000 000 3 000 W -40 ... +70 °C
Kurzschlussauslösers S 750 1/h DIN VDE 0472
https://www.siemens.com/industrymall 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 22 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 0 mm V
Breite [in] 0 Ja 6 kA
Betriebsstrom bei DC-12 2 2; OB 121, 122 Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 0,77 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 3
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 0
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2x (18 ... 14) 150m/s² bei 11ms Halbsinus 25 kA
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 0,8 ... 1 N·m 90 mm 3
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C Ja 0,2 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 255