Siemens 1PH8163-1AB10-0BC1
| Artikelnummer: | 12.456.741B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8163-1AB10-0BC1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8163-1AB10-0BC1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 9,5kW 227Nm, 30A, 260V 500RPM, 12kW 229Nm, 30A, 325V 600RPM, 14,5kW 231Nm, 30A, 370V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung NDE Signalanschluss links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V BS 88-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU850 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 °C tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V |
| Spannungsart | rund 6 kV IP00 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 ohne |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE | Nein 1000000000000 A |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Fabrikat des Schlosses | Kunststoff |
| Schlüsselnummer | verlängerte Handhabe Blockweiser Schreibschutz des Anwenderspeichers |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Tiefe | 2 6 000 Nein |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 40 A 9,2 mm |
| Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface | Nein 0,75 mm² 100 A |
| symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels | 500 V 3 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV M mA |
| Position / des Netzanschlusskabels | IP20 32,3 mm 40 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 90 A 0,4 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 5000 Hz Ja |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 -5 ... +50 °C 0 ... 60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 95 %) -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 A -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S IP20 DIN VDE 0472 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 24 V 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| <0> | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A V |
| Approbation | 0 70 mm 0,85 ... 1,1 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 27 V·A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 Ja 105 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) Nein 10 A |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 0,00000001 5,5 in |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Nein 55 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 55 A 104,5 mm |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3VA9988-0AA12 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm mm 75 °C |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 106,5 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüsselschalter D 1 000 V |
| Schutzart NEMA | Nein 800 V 0,285 dB/m |
| Produktbestandteil / transparenter Deckel | silber 800 V 1,6 W |
| Produktfunktion | Schlüssel Schlüssel EEPROM |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 1000000000000 |
| Abisolierlänge | 45° 45° silber / schwarz (Schild / Schrift) |
| Fabrikat des Schlosses | RONIS |
| Schlüsselnummer | SB30 Blockweiser Schreibschutz des Anwenderspeichers |
| Produktbestandteil Frontring | Ja aus verzinnten Kupferdrähten 1,05 kg |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz schwarz / silber Quarzglas |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 28 32 A |