Siemens 1PH8163-1JF10-2BA1
Artikelnummer:12.455.669B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8163-1JF10-2BA1
Typbezeichnung:1PH8163-1JF10-2BA1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 30kW, 191Nm, 71A, 319V 1750RPM, 34kW, 186Nm, 70A, 366V 2000RPM, 37kW, 177Nm, 68A, 416V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 2048 S/R (ENCODER HTL2048S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung rechts Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Ausführung des Produkts 3SU1 S00 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 °C verrastend, 90° (10:30h/13:30h)
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V
Spannungsart rund 6 kV 2
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 2 IP20
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE Nein grau 45°
Zuordnungsart schwarz
Produktfunktion Kunststoff
Ausführung des Frontrings verlängerte Handhabe 5 000
Material des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung 3
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal 2 6 000 Ja
Schwingfestigkeit Ja Q 1,5 mm²
Betriebsspannung Kunststoff 477 A S
Befestigungsart Nein querliegend 690 V
einstellbarer Ansprechwert Strom des 500 V 22 A S
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 F
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 32,3 mm 40 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,4 mm
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 5000 Hz Ja
Einbauhöhe 250 000 20 % 0 ... 60 °C
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 2
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 2
Kurzschlussauslösers S 24 (Category C) 3 %
Strahlung 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 9 990 s 10 A
Eignung zur Verwendung 10 A 5 A
Anzahl der Wechsler Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt)
Produktbestandteil Silberlegierung 0,5 A V
Höhe 0 70 mm 64 kbyte
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 0,8 ... 1,1 16 384 byte; für alle Ablaufebenen
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 Ja 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Auslöseklasse 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 150 A
Alarme 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 100 kA
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 0,8 ... 1 N·m 90 mm 3 A
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 3 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,16 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 144 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge rund 3 Q
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) 279,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm -25 °C 163,5 mm
Verschmutzungsgrad Schlüsselschalter 2 1 000 V
Steuerspeisespannung 1 bei AC Nein A finger- und handrückensicher
Produktfunktion Geeignet für AS-i Power24V silber 10 000 5SV3
Form des Betätigungselements Schlüssel 1 000 V EEPROM
Anzahl der Schaltstellungen 3 3 EPC Speicher 96/240 Bit, Anwenderspeicher 64 Byte (512 Bit),
Abisolierlänge 45° 32 kA schwarz / weiß (Schild / Schrift)
Produktfunktion RONIS
Ausführung des Frontrings SB30 5 000
Verlustleistung [W] Ja 22,3 mm °C
Schutzart IP Metall hochglanz 22,3 mm V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 100 FIT