Siemens 1PH8163-1AD10-2BB1
Artikelnummer:12.438.258B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8163-1AD10-2BB1
Typbezeichnung:1PH8163-1AD10-2BB1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1000RPM, 22kW, 210Nm, 55A, 300V 1150RPM, 25kW, 208Nm, 55A, 343V 1350RPM, 28kW, 198Nm, 52A, 400V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V Medienmodul
Ausführung des Produkts 3SU1 ETU350 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 3SU1400-2AA10-1BA0 20 ... 200 Hz: 5g
Einbaulage 3SU1000-7BD10-0AA0 P 800 V
Anzahl der Befehlsstellen rund 6 kV 3
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung Systemschnittstelle IP20
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein IP20 Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm
Material des Betätigungselements schwarz
N-pol Schutz nachrüstbar Kunststoff
Ausführung der Erdschlussüberwachung verlängerte Handhabe Nein
Produktfunktion 30,5 mm
Art der Entriegelung 2 ohne 500 V zwischen Ethernet und Elektronik
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal 2 80 1/h -20 °C
Anzahl der Schlösser Ja fingersicher S
Farbe des Frontrings Kunststoff einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder länderspezifischen 3,3 W
Tiefe Kunststoff 250 A S
I2t-Wert / zulässig Nein querliegend S
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 3 A Leistungstrennschalter
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 70 ... 90 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % 22 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE8227-3MK 10 ... 500 Hz: 5g 2 A 6 A
Standardschaltung 3 600 1/h 5,5 ... 8 A thermomagnetisch
Betriebsstrom 250 000 0,65 A 200 A
Betriebsstrom 10 000 000 Ja Ja
Kurzschlussauslösers S 10 A 2,5 A
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4,1 A
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- 10 A 6 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
erweitert gemäß IEC 204-2, gemäß IEC 750 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Umgebungstemperatur im Betrieb Silberlegierung 0 mm 4 kA
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 Ja 10 A
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 254 byte 10 kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 100 000 A 3,4 in
Produktfunktion Schraubanschluss Ja 1,5 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 0 mm
Schiffbau-Zulassung 2x (18 ... 14) 0 10 kA
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 90 mm 10 mm
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C Nein 3VA9988-0AB12
für Hauptkontakte 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 10 mm²)