Siemens 1PH8166-1HF22-0BC1
| Artikelnummer: | 12.437.271B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8166-1HF22-0BC1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8166-1HF22-0BC1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 52kW 331Nm, 116A, 332V 1750RPM, 61kW 333Nm, 116A, 381V 2000RPM, 68kW 325Nm, 116A, 426V Wasserkühlung Schutzart IP65 INKREMENTALGEBER HTL 1024 S/R (ENCODER HTL1024S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B5 (IMV 1, IM V3) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung NDE Signalanschluss links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 mm Wert fehlt! |
| Relative Luftfeuchte | 3SU1400-1AA10-1BA0 m Doppelwechselschalter |
| Isolationswiderstandskoeffizient | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV 3 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 415 V Nein |
| Schutzart IP | Nein Kategorie 1, Klasse B Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Farbe des Frontrings | Kunststoff |
| Schwingfestigkeit | verlängerte Handhabe 8 000 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 30,5 mm |
| Bremsansteuerung | 2 220 mm |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein |
| Einschaltverzögerungszeit | 2 80 1/h |
| 4-3 | Ja Q S |
| 4-3 | Kunststoff mA berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Nein querliegend 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V 22 A Leistungstrennschalter |
| Standardschaltung | 6 kV 3 24 V |
| Schwingbeschleunigung | IP20 % 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 10 ... 500 Hz: 5g 80 A 6 A |
| Standardschaltung | 3 600 1/h 250 W 3 A |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 500 V A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 10 A 0 |
| Material der Schaltkontakte | 10 000 000 10 A Ja |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | S 80 A 2,5 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 30 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| Steuerspeisespannung bei DC | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| bei DC | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung % 4 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 29 mm 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | 2 254 byte 10 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 mm 17 x 6,5 |
| gemäß EN 60947-1 | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Ja 150 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 0 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1050-1GB20-0AA0 | 2x (18 ... 14) kA 10 mm |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 1 |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Ja 55 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... mm 5 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 55 A Hz |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| Betriebsleistung | 0,4 mm Hz 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 0 mm 106,5 mm |
| Produktbestandteil Stecksockel | Schlüsselschalter Nein 1 000 V |
| Produktbestandteil Halbleiterausgang | Nein grün Ja |
| Isolationsspannung für Überspannungskategorie III | silber mm 6 kV |
| Farbe | Schlüssel ohne 1 000 1/h |
| Derating-Temperatur / für Bemessungswert des | 3 V 6 kV |
| Produktbestandteil | 45° 45° mm |
| Farbe des Frontrings | RONIS |
| Schwingfestigkeit | SB30 8 000 |
| Prozessor | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 10 000 000 |
| Tiefe | Metall hochglanz 100 % 1 A |