Siemens 1PH8163-1AD10-0BA1
Artikelnummer:12.437.196B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8163-1AD10-0BA1
Typbezeichnung:1PH8163-1AD10-0BA1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1000RPM, 22kW, 210Nm, 55A, 300V 1150RPM, 25kW, 208Nm, 55A, 343V 1350RPM, 28kW, 198Nm, 52A, 400V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung rechts Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V 800 V
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 s Wert fehlt!
Relative Luftfeuchte 3SU1400-1AA10-1BA0 m Doppelwechselschalter
Isolationswiderstandskoeffizient 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V
Steuerspeisespannungsfrequenz rund 6 kV 3
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 415 V Nein
Schutzart IP Nein Kategorie 1, Klasse B Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm
Zuordnungsart schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Schwingfestigkeit verlängerte Handhabe 8 000
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst 30,5 mm
Bremsansteuerung 2 220 mm
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein
Einschaltverzögerungszeit 2 80 1/h
4-3 Ja 10 000 000 S
4-3 Kunststoff mA berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial
Polzahl für Hauptstromkreis Nein querliegend 70 mm
Produktbestandteil / Meldekontakt 500 V mA Leistungstrennschalter
Standardschaltung 6 kV 3 24 V
Schwingbeschleunigung IP20 % 0
einstellbarer Ansprechwert Strom / des 10 ... 500 Hz: 5g 80 A 6 A
Standardschaltung 3 600 1/h 250 W 3 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 250 000 500 V A
Betriebsstrom 10 000 000 10 A 0
Betriebsstrom 10 000 000 10 A Ja
Kurzschlussauslösers S 80 A 2,5 A
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 30 A
Eignung zur Verwendung 10 A 6 A
Schutzart IP Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
bei DC pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung % 4 kA
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 29 mm 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Breite 2 254 byte 10 kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 mm 17 x 6,5
gemäß EN 60947-1 Schraubanschluss
Tiefe 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 150 A
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 0 mm
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 90 mm 1
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C Ja 55 A
CAx-Online-Generator 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... mm 5 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm