Siemens 1PH8163-1JF10-2CA1
Artikelnummer:12.436.498B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8163-1JF10-2CA1
Typbezeichnung:1PH8163-1JF10-2CA1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 30kW, 191Nm, 71A, 319V 1750RPM, 34kW, 186Nm, 70A, 366V 2000RPM, 37kW, 177Nm, 68A, 416V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 2048 S/R (ENCODER HTL2048S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung rechts Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Produkts SIRIUS ACT
Produkt-Bezeichnung Koordinatenschalter ETU20 IP66
- 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls 3SU1400-1AA10-1BA0
Anzahl der 1000 Mbit/s LC-Ports 3SU1500-0BA10-0AA0 RJ45-Port 1 000 1/h
Farbe des Betätigungselements rund 6 kV AC/DC
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 415 V 50°
Betriebsstrom Nein Kategorie 1, Klasse B 360°
Material des Betätigungselements schwarz
Leitungslänge Kunststoff
maximale Zugbelastung verlängerte Handhabe IEC60417
Farbe des Kabelmantels 30,5 mm
Einbautiefe 2 1 760 A
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung ohne
Ausführung der Absicherung / am Eingang für 2
anschließbarer Kabeldurchmesser Ja fingersicher S
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 Nein querliegend 690 V
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V S 1,8 A
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert 6 kV 3 4 kW
Umgebungstemperatur IP20 38 mm V
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 8 A 6 A
Standardschaltung 3 600 1/h 2,1 A 3 A
Befestigungsart 250 000 V 25 A
Betriebsstrom 10 000 000 3 A 2
Betriebsstrom 10 000 000 0,22 A 2
Kurzschlussauslösers S 29,5 mm Schraubanschluss
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 9 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 10 A 6 A
Norm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung % Schraubanschluss
Betriebsspannung 0 29 mm 6 kA
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 254 byte 10 kA
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 mm
Produktfunktion Schraubanschluss
Breite 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm 2 A
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 0,65 A
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2x (18 ... 14) 0 0
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 6 A
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C 5 A 35 A
CAx-Online-Generator 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 2x 4 mm²
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A A600 / Q600
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m
vorderen Klemmstelle 0,4 mm Sicherung gL/gG: 63 A 406,5 mm