Siemens 1PH8163-1JF10-0CC1
Artikelnummer:12.230.464B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8163-1JF10-0CC1
Typbezeichnung:1PH8163-1JF10-0CC1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 30kW, 191Nm, 71A, 319V 1750RPM, 34kW, 186Nm, 70A, 366V 2000RPM, 37kW, 177Nm, 68A, 416V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 2048 S/R (ENCODER HTL2048S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung NDE Signalanschluss links
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 10 000 000
Bauform °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Signalisierung V 24 V O.K. 59,9 A
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 V 1 DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten
Tiefe mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A
Steuerspeisespannung 2 bei AC mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert A 10 000 1/h gG / Dz 10 A