Siemens 1PH8165-1HB13-2CB1
| Artikelnummer: | 12.196.567B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8165-1HB13-2CB1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8165-1HB13-2CB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 13kW, 310Nm, 36A, 300V 500RPM, 16kW, 306Nm, 36A, 365V 600RPM, 19kW, 302Nm, 35A, 420V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 1024 S/R (ENCODER HTL1024S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform im B35 (im V15, im V35) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI sonstige 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 19,2 V |
| Polzahl | 690 V V 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W -40 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V % |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W 2 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 4 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 100 A 4,5 W 2,1 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A Kunststoff 20 A |
| Art der Anschlusstechnik | 91 A AC 89,5 mm |
| Betriebsstrom | S 1 mm² 10 A |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A 550 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 25 kA 4 A Daten |
| Betriebsstrom | 7 kA 1,3 A ms |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA IP20 Nein |
| Schließverzug | 25 kA 10 A Ja |
| Gewicht, ca. | 5 kA 315 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA ohne |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA Nein Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA Nein 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung der Anzeige | 100 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C) |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 65 kA °C |