Siemens 1PH8138-1JF23-0BC1
| Artikelnummer: | 12.177.112B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8138-1JF23-0BC1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8138-1JF23-0BC1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 30kW, 191Nm, 80A, 289V 1750RPM, 33kW, 180Nm, 77A, 332V 2000RPM, 37kW, 177Nm, 76A, 380V Wasserkühlung Schutzart IP65 INKREMENTALGEBER HTL 2048 S/R (ENCODER HTL2048S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform im B35 (im V15, im V35) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung NDE Signalanschluss links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Baugröße des Schützes | TM220 60715 und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | 4 Nein IP20 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W Nein 500 V |
| CAx-Online-Generator | 15 000 V Ja |
| Anschlagrichtung der Tür | 8 000 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Einbautiefe | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A 18,5 mm 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S Ja 28,6 W |
| Farbe | 55 kA 40 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 40 A kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA 25 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 Hutschiene 35 mm |
| Schließverzug | 25 kA AUS = grün, EIN = rot Hutschiene 35 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 63 A m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AF0 | 11,9 kA Rahmenklemme 25 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 100 kA |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 10 kA 76 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA 0,8 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in 3 hp °C |
| Schiffklassifikationsgesellschaft | 2,8 in 0 mm 54 kW |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 9 mm 15 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 1 |
| Breite | Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Schwingfestigkeit / gemäß IEC 60068-2-6 | IP40 10 A 64 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach DIN EN 60715 |
| einzuhaltender Abstand | 70 °C mm² 10 kA |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | -40 °C DIN EN 50022 m |
| (+/-) | 80 °C m 1 MΩ |
| Einbaulage | Q 6 mm 23 kW |
| Baugröße des Schützes | TM240 60715 und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Gebrauchskategorie | 800 V |