Siemens 1PH8163-1AB12-2CA1
Artikelnummer:12.158.098B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8163-1AB12-2CA1
Typbezeichnung:1PH8163-1AB12-2CA1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 9,5kW 227Nm, 30A, 260V 500RPM, 12kW 229Nm, 30A, 325V 600RPM, 14,5kW 231Nm, 30A, 370V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B5 (IMV 1, IM V3) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung rechts Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Übertragungsrate 10 Mbit/s, 100 Mbit/s
Ausführung des Überstromauslösers 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration
Anzahl der elektrischen Ports / maximal 8
Baugröße des Leistungsschalters 0
Anzahl der optischen Ports / maximal 0
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole 1
Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke 0
- für Bedienkonsole RS232
- für Meldekontakt 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar
- für Spannungsversorgung 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar
Art des Relaisausgangs Wechsler Nein Ja
Verschmutzungsgrad 2 A 1 000 1/h mm
Versorgungsspannung / 1 / Nennwert 24 V
- Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert 9 ... 32 V
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch DC IP66, IP67, IP69(IP69K) 90°
Produkterweiterung optional Leuchtmittel 0,4 A 1000000 45°
Datenerhaltungszeit / bei Umgebungstemperatur < 9 W
Schutzart IP -20 ... +60 °C
spritzwassergeschützt Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C