Siemens 1PH8137-1JD10-0BB1
| Artikelnummer: | 12.153.783B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8137-1JD10-0BB1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8137-1JD10-0BB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1000RPM, 17kW 162Nm, 43A, 307V 1150RPM, 19,5kW 162Nm, 43A, 350V 1350RPM, 22kW 156Nm, 42A, 404V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 2048 S/R (ENCODER HTL2048S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 10 000 000 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 3SU1000-0AB20-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 IP00 |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 150 000 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Baustein | 50 A S 29,5 mm |
| Befestigungsart | 47 A IP40 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Stahl |
| CAx-Online-Generator | N 2,7 GHz) Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Höhe | 16 kA Ja 12,5 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 24,3 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 0,75 mm² 300 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 24,4 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 125 mm S |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 143 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 10 A |
| Höhe | 130 mm -25 °C 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm 0 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 100 A -25 °C |
| Auslöseklasse | Schraubenflachanschluss 13 x 1 6 A |
| Produktfunktion | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -25 ... +60 °C Ja |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite | Nein 3 A Nein |