Siemens 1PH8163-1AF10-0BB1
| Artikelnummer: | 12.148.773B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8163-1AF10-0BB1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8163-1AF10-0BB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 30kW, 191Nm, 71A, 319V 1750RPM, 34kW, 186Nm, 70A, 366V 2000RPM, 37kW, 177Nm, 68A, 416V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Hz |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 3SU1050-0AB60-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 4 kV 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 145 mm |
| Versorgungsspannung / bei AC / Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 85 ... 264 V 800 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +85 °C 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 160 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A 6 500 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 45 A kA 112,5 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 11 000 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h kleben, schrauben |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 0,25 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja |
| Flash | 16 kA A Ja |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Hz |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA Ja 185 mm |
| Produkteigenschaft | 35 A Ja 9 990 s |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 106 mm 8192 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 143 mm |
| Produktfunktion | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 7 mA |
| Höhe | 130 mm Ja 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm 0,75 mm² 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 0 mm |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 200 kA Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja Rahmenklemme 70 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A Ja |