Siemens 1PH8163-1AB12-2BB1
Artikelnummer:12.132.993B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8163-1AB12-2BB1
Typbezeichnung:1PH8163-1AB12-2BB1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 9,5kW 227Nm, 30A, 260V 500RPM, 12kW 229Nm, 30A, 325V 600RPM, 14,5kW 231Nm, 30A, 370V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B5 (IMV 1, IM V3) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse
Ausführung des Produkts Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein
Schutzfunktion des Überstromauslösers LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Nein 600 V
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 24 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 4 kV 20 000
Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / 8 000 12 000 IP00
N-pol Schutz nachrüstbar Ohne
Produktfunktion Nein
Eingebaute Eingangssicherung Nein 126 mm am linken Ende
Isolationsspannung Bemessungswert 1,05 kg RONIS 20 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A -40 ... +85 °C 85 ... 264 V
Betriebsstrom 50 A 63 A Nein
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 50 A S e
breaker 47 A 300 A Kategorie 1, Klasse B
Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz 45 A -40 ... +85 °C Beliebig
Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb N 3 Stahl
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 36 kA 1/h 22 A
Höhe 16 kA 20 y 70 A
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA 22,3 mm 690 V
Ausgangsspannung 16 kA 200 kA 29,5 mm
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 75,6 kA 85 kA 1 000 000
Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) 32 kA 150 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 215 A
Protokoll / wird unterstützt 1 25,4 mm P
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²)