Siemens 1PH8163-1AF10-0CA1
| Artikelnummer: | 12.131.229B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8163-1AF10-0CA1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8163-1AF10-0CA1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 30kW, 191Nm, 71A, 319V 1750RPM, 34kW, 186Nm, 70A, 366V 2000RPM, 37kW, 177Nm, 68A, 416V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung rechts Signalanschluss DE
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 -40 ... +85 °C |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 20 000 80 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 40 A Nein |
| Farbe | 50 A Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Länge | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A -20 ... +60 °C Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 60 A |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA % 6 mA |
| RAM | 16 kA A rund |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 105 mm 0 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 83 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 100 kA |
| Höhe | 130 mm -25 ... +60 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Tiefe | 70 mm 100 kA 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 63 A 125 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 A |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 55 kA |
| Breite | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss max. 95% Feuchte |