Siemens 1PH8165-1JF10-2CB1
| Artikelnummer: | 12.122.135B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8165-1JF10-2CB1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8165-1JF10-2CB1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 37kW, 236Nm, 78A, 350V 1750RPM, 41kW, 224Nm, 76A, 400V 2000RPM, 45kW, 215Nm, 75A, 440V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 2048 S/R (ENCODER HTL2048S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Ja 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 rund |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg nach EN 60721-3-7 Klasse 7M2 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 24 ... 240 V 3 |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A 250 A IP20 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 3,3 m 2 Schrauben M5 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsstrom | 45 A Nein Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 10 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA https://support.industry.siemens.com 20 % |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Nein Kunststoff |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA A 7,5 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 6 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 95 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 270 mm 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 008 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 1 000 A |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Breite | 70 mm 84 mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja -25 °C |
| Hauptstromkreis | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |