Siemens 1PH8163-1AF20-0BA1
| Artikelnummer: | 12.118.324B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8163-1AF20-0BA1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8163-1AF20-0BA1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 37kW, 236Nm, 84A, 328V 1750RPM, 43kW, 235Nm, 84A, 380V 2000RPM, 49kW, 234Nm, 84A, 430V Wasserkühlung Schutzart IP65 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung rechts Signalanschluss DE
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 30 min |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 AC 54 W |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | 8 000 15 000 45° |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 45° 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 10 000 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C 0 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A S Nein |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | N 2,7 GHz) 20 % |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 34 W 18 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 76 kA |
| bei AC-1 | 75,6 kA 303,28 mm 1x (0,2 ... 10 mm²) |
| Einbauhöhe | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 F SIL 3 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 20 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 0 |
| Betriebsspannung | 130 mm mm 0,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A 800 / 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 Ja 5 670 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 CE 3,5 mA |