Siemens 1PH8163-1AF10-2BA1
Artikelnummer:12.118.314B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8163-1AF10-2BA1
Typbezeichnung:1PH8163-1AF10-2BA1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 30kW, 191Nm, 71A, 319V 1750RPM, 34kW, 186Nm, 70A, 366V 2000RPM, 37kW, 177Nm, 68A, 416V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung rechts Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Produkts Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Produkterweiterung LI ohne Handgriff ETU830
Ausführung des Hilfsauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui 800 V Nein 30 min
Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 690 V 690 V 400 V
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl 15 000 AC 54 W
Spannungsart / der Versorgungsspannung 8 000 15 000 45°
Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl Ohne
Produktfunktion Nein
Außendurchmesser des Betätigungselements Nein 1 250 mm 6 000
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 1,05 kg 45° 100 A
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 8 000 10 000
Betriebsstrom 50 A -25 ... +60 °C 0
China-RoHS-Konformität 50 A S Nein
breaker 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 45 A kA Einzelaufstellung
Ausführung des elektrischen Anschlusses N 2,7 GHz) 20 %
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 34 W 18 A
Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²)
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA A 76 kA
bei AC-1 75,6 kA 303,28 mm 1x (0,2 ... 10 mm²)
Einbauhöhe 32 kA 110 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 28
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. 1 F SIL 3