Siemens 1PH8105-1AF22-2BB1
| Artikelnummer: | 12.095.560B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8105-1AF22-2BB1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8105-1AF22-2BB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 1PH8105-1AF22-2BB1 von Siemens. KOMPAKT-ASYNCHRONMOTOR 1PH810.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 11kW 70Nm, 28,5A, 340V 1750RPM, 12,5kW 68Nm, 28,5A, 380V 2000RPM, 14kW 67Nm, 27,5A, 426V Wasserkühlung Schutzart IP65 OHNE GEBER, mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B5 (IMV 1, IM V3) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 690 V |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W Metall hochglanz Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schwingfestigkeit | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -40 ... +85 °C 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 95 % 28,5 mm |
| CAx-Online-Generator | kA Stahl Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall 35° |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA https://www.siemens.com/snst |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 55 kA 100 1/h |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V V 22 A |
| Anzahl der Variablen (items) | A 24,3 mm 0,5 A²·s |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2026-5E | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 187 kA 29 mm |
| Umgebungstemperatur | A 121 kA rund |
| (+/-) | A 3,75 kA 315 A |
| Tiefe | kA 70 mA 105 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 86 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s 1; 2 Ports (Switch) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 375 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA m 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 1 x (6-120 mm²) |
| Produktbestandteil | kA Nein 0,3 s |
| Höhe | mm ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C Nein -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 104,5 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m vorderseitiger Anschluss |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- 2 200 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W rechts, links verrastend mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Höhe | A A tastend |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A Ja |
| Farbe | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz AC/DC 330 A |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m hoch |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 100 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C S |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A mA S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1264-2GS30 | A 1 000 A -20 ... +60 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1260-2UW70-3C | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Tiefe | A 100 A kA |
| Umgebungstemperatur | A 22,5 A kA |
| Einbaubreite | kA V Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 254 mm Nein |
| Produktbestandteil | kA V Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 250 A Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 100 A 12 Mbyte |
| Produktbestandteil | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm 7,1 in 50 ... 110 ms |
Busch-jaeger 20 EW-54 2083-0-0834
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8355-6PB80-ZA23B15H70Q82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4207-4AA90-ZB02D22K20L1YY54Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4921-1EG01-4B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4186-4AA91-ZA11B02C23K36L1DM72
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-2DB03-4DB4-ZL22L51
inkl. gesetzl. MwSt.