Siemens 1PH8165-1JD10-0BC1
| Artikelnummer: | 12.094.917B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8165-1JD10-0BC1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8165-1JD10-0BC1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1000RPM, 28kW, 267Nm, 71A, 292V 1150RPM, 31kW, 257Nm, 69A, 333V 1350RPM, 34kW, 241Nm, 66A, 387V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 2048 S/R (ENCODER HTL2048S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: R/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung NDE Signalanschluss links
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 690 V |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 35 g 100 000 h |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schutzart IP | A mA E |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA Stahl Ja |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA 100 1/h |
| Polzahl für Hauptstromkreis | V V 0,63 A |
| Anzahl der Variablen (items) | A % Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2064-5R | A N·m Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Höhe | A 250 A 28,5 mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | A 250 A 315 A |
| (+/-) | A 232,5 A 315 A |
| Tiefe | kA 70 mA 5,5 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 0,00000005 1/h 375 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA m 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 20 x 1 |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Höhe | mm ohne 35 x 10 |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm 13 x 1 mm Ja |
| Tiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C Nein -40 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 100 000 Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 104,5 mm 4 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m vorderseitiger Anschluss |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Komplettgerät rund Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter HQ 148,2 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A Nein |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A DC |
| Farbe | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 330 A |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 330 A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 100 A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Höhe | A mA 9,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1290-2AM12-0 | A 1 000 A 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A für Industriebereich bei DC 110 V 1 000 A |
| Tiefe | A 92,5 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A P kA |
| Anzahl der Eingänge für AS-Interface maximal | kA V kA |
| Ausführung des Gewindes der Schraube zur | kA 254 mm kA |
| Produktbestandteil | kA V 0,1 ... 0,5 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 250 A Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Tiefe | kA 160 A 150 A |
| Produktbestandteil | kA 100 A |