Siemens 1PH8165-1AF12-0CB1
Artikelnummer:12.089.553B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8165-1AF12-0CB1
Typbezeichnung:1PH8165-1AF12-0CB1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 1500RPM, 37kW, 236Nm, 78A, 350V 1750RPM, 41kW, 224Nm, 76A, 400V 2000RPM, 45kW, 215Nm, 75A, 440V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B5 (IMV 1, IM V3) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung links Signalanschluss DE
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Tastatur V Ja
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / W 35 g A
Betriebsmittelkennzeichen W 0,1 W 10 000 000
Umgebungstemperatur A -40 °C Nein
Betriebsstrom A > 10 mm2: 11 Nm 63 A
CAx-Online-Generator kA 100 N/cm 28,5 mm
Produktbestandteil kA links Ja
Produktbestandteil kA Bimetall Nein
Schaltfunktion kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Höhe Hz 1 100 1/h
Ausschaltvermögen Strom Hz 55 kA 100 1/h
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters V 48,5 mm 150 mm
zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) A 98304 Ja
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6896-4ES A 126 A Cat6A
Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes A IP20 <= 12 AWG: 25 lb-in,
Umgebungstemperatur A 121 kA 160 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A 76 kA 28,5 mm
Zubehör kA Ja 140 mm
Befestigungsart kA 181 mm Ja
Form der Einbauöffnung kA 945 A Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB
Betriebsmittelkennzeichen kA 17 x 6,5 0,1 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 20 x 1
Protokoll / wird unterstützt kA frontseitig 30 000
Anzahl SD-Card-Slots mm -40 °C Ja
mit SW-Schnittstellen mm Schraubenflachanschluss Nein
Industrial Ethernet mm frontseitig 13 x 1 mm
Breite x Dicke; max. °C 5 A 0,2 A
Schutzart IP / frontseitig °C 100 000 Ja
IRT °C 100 000 frontseitig
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb °C 2 000 m IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter
aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ 1
https://www.siemens.com/cax W 95 %) W