Siemens 1PH8165-1AB13-2CC1
Artikelnummer:12.031.752B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1PH8165-1AB13-2CC1
Typbezeichnung:1PH8165-1AB13-2CC1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 13kW, 310Nm, 36A, 300V 500RPM, 16kW, 306Nm, 36A, 365V 600RPM, 19kW, 302Nm, 35A, 420V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 ohne Geber mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform im B35 (im V15, im V35) Welle mit Passfeder Halbkeilwuchtung Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung NDE Signalanschluss links
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V Ja
Anzahl der Klemmen W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 fingersicher
Betriebsmittelkennzeichen W 3 W 2 m
Lichtempfindlichkeit einstellbar A
Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung A Nein 100 A
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs A s 690 V
CAx-Online-Generator kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W
CAx-Online-Generator kA Ja 0,05 µs
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) kA 690 V Nein
bei 400 V / Bemessungswert kA 690 V Ja
Anzahl der Leitungen / je Anschluss Hz 85 kA 80 1/h
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB Hz 55 kA 50 1/h
Anschlussart, Hauptstromkreis V 25 A 12; Peripheriemodule
Einbauart A 7 500 W -25 ... +70 °C
Eignung zur Verwendung A Ja -40 ... +80 °C
Tiefe A Ja 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ...
Tiefe A Ja 315 A
Einbau- bzw. Montagehinweis A Ja 315 A
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich kA 100 kA 5,5 in
Höhe kA 86 mm 10 kA
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 0 s 25 A
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 kA 130 mm CE
Tiefe kA Ja Ja
Glättung der Messwerte kA frontseitig 13 x 1 mm
zwischen verschiedenen Stromkreisen kA frontseitig 40 mm
Befestigungsart mm 55 °C 1 A
Betriebsstrom bei DC-13 mm 1 x (6-120 mm²) 1 A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) mm 0,5 hp 406,5 mm
https://www.siemens.com/cax °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C m Ja
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C magnetisch 4
Spannungsversorgung °C 165 mm IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS ACT Nein
Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) W 2 Hilfsschalter HQ 80,5 mm
Befestigungsart W 14 W https://www.siemens.com/cax
Dauerstrom / Bemessungswert A https://support.industry.siemens.com Ja
Höhe A 599 A 100 mA; pro Ausgang
einstellbarer Ansprechwert Strom A 400 V IP20
I²t kA
Produktbestandteil Frontring kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Schockfestigkeit bei Sinusstoß kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 10 A Ja
Befestigungsart Hz 0,9 ... 1,1 N·m 10 ... 500 Hz: 5g