Siemens 1PH8165-1JB10-0CA1
| Artikelnummer: | 12.031.170B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1PH8165-1JB10-0CA1 |
| Typbezeichnung: | 1PH8165-1JB10-0CA1 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS M Kompakt-Asynchronmotor 400RPM, 13kW, 310Nm, 36A, 300V 500RPM, 16kW, 306Nm, 36A, 365V 600RPM, 19kW, 302Nm, 35A, 420V Fremdbelüftung, Luftrichtung NDE--> DE, Schutzart IP55 INKREMENTALGEBER HTL 2048 S/R (ENCODER HTL2048S/R) mit Temperatursensor KTY 84-130 Bauform IM B3 (IM V5, IM V6) glatte Welle ohne Passfeder Lagerausführung: Standard mit Festlager Schwinggüte: S/A Wellen-und Flanschgenauigkeit: R Klemmenkasten (oben) Leitungseinführung rechts Signalanschluss DE
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Anzahl der Klemmen | W IP20 fingersicher |
| Stromaufnahme (Nennwert) | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 690 V |
| Anzahl der überwachten Phasen | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Betriebsspannung | kA 690 V Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 1,5 mm² |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 25 kA Frontbefestigung |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| Einbauart | A 7 500 W 45 mm |
| Eignung zur Verwendung | A Ja AUS = grün, EIN = rot |
| Tiefe | A Ja 29 mm |
| Tiefe | A Ja 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 22 mm |
| Höhe | kA 100 kA 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 10 kA 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm Ja |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig V |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 100 kA |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 35 kA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 0,5 hp 406,5 mm |
| https://www.siemens.com/cax | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 0,01 % |
| Spannungsversorgung | °C 10 ms -70 dB |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W IP41 |
| Befestigungsart | W 14 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 630 A |
| RAL-Farbnummer | A 599 A 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V IP20 |
| I²t | kA |
| Breite | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 10 A Ja |
| Protokolle (Ethernet) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V DC A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A s 4 |
| Betriebsspannung | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A s 8 000 A |
| Betriebsstrom | A 16 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 1,2 ms Nein |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms Nein |
| Überspannungskategorie | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch -25 °C |
| Produktfunktion | kA 126 A 70 °C |