Siemens 1LG4220-4AA50
Artikelnummer:20.371.965B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-4AA50
Typbezeichnung:1LG4220-4AA50
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500VD * 37kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Leckstrom / bei maximaler Dauerbetriebsspannung / V 5,5 kA
Diagnoseanzeige LED W 100 mm Ja
(+/-) W 1 schwarz
Dauerstrom / Bemessungswert A 63 A Ja
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel A 150 kbyte 13,4 g
Nettogewicht kA 63 A 500 Ω
Thermoelement (TC) kA % Ja
CE-Kennzeichen kA Nein integrierend
Fehlerstromtyp kA 4 -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale
Freier Fall Hz 150 kA 100 1/h
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AU22 Hz ms ms
cULus V Ja bei 0,3 x Ie
Anzahl der Steckkontakte / des elektrischen A Begrenzung nur durch Arbeitsspeicher für Code Ja
Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig)
aufgenommene Scheinleistung / bei Betriebsart A sonstiges, ohne, Basisschalter 2 A
Skalenendwert A 200 A 1,3 A
Merker), max. A Rollenstößel, Edelstahlrolle 95 %
Umgebungstemperatur im Betrieb A 186 A 21 mm
PROFIsafe kA 4,3 N·m Ja
Befestigungsart kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Ja
Alarme kA 16 mm 0,5 A
Diagnosemeldungen kA frontseitig 250 V
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA 40 g 30 V
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 14 mm
Einbaulage kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm