Siemens 1LG4183-4AA10
Artikelnummer:20.371.926B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4183-4AA10
Typbezeichnung:1LG4183-4AA10
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 18,5kW 3 AC 60Hz 460VY * 21,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM240 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 1
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 240 V
Spannungsart rund 6 kV 2
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 6,7g / 5 ms, 4,2g / 10 ms Ja
Länge Nein Kunststoff Metall matt
Nettogewicht schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Schutzfunktion des Überstromauslösers verlängerte Handhabe Nein
Abgangseinheit 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert)
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung ohne
Farbe 2 6,3 kg Nein
Anzahl der Schlösser Ja Standard S
Gamma - Katalog Kunststoff schwarz 10 000 1/h
Tiefe Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S
Höhe Nein querliegend S
Breite 500 V 22 A 0 ... 20 A
Standardschaltung 6 kV 3 95 %)
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % 40 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g Ja V
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 73 A thermomagnetisch
Einbauhöhe 250 000 20 % A
Betriebsstrom 10 000 000 55 mm -40 ... +70 °C
Betriebsstrom 10 000 000 Ja -40 ... +70 °C
Eignung zur Verwendung S 0 3 %
FB 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A
Eignung zur Verwendung 10 A 1
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter
Breite 0 5 mV 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Halteleistung der Magnetspule bei DC 2 N·m 10 ... 15 ms
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 20 mm 140 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2x (18 ... 14) kA 1 A
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m kA kA
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge -25 ... +70 °C Nein 3VA9688-0BL33
Hauptstromkreis 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 11 kW
Hauptstromkreis Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511
Hauptstromkreis 40 mm 0,6 A 70 °C
Anzahl der Buchsen rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C
Hersteller-Artikelnummer 0,4 mm mm 174,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm Q 106,5 mm
Baugröße des Schützes Schlüsselschalter 2 Thermoplast
Baugröße des Schützes kombinierbar Nein 20 000 finger- und handrückensicher
Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) silber 800 V 5SV4
Außendurchmesser des Betätigungselements Schlüssel 690 V 415 V
Anzahl der Schaltstellungen 3 1000 V 23,7 mm
Betriebsspannung 45° 1 975 mm Ja
Schutzart IP RONIS
Schutzfunktion des Überstromauslösers SB30 Nein
Verlustleistung [W] Ja Verteilerabdeckung 0,96 kg
Schutzart NEMA Metall hochglanz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 20 A