Siemens 1LE1002-1CC33-4FA4-ZD22
| Artikelnummer: | 12.502.995B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC33-4FA4-ZD22 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC33-4FA4-ZD22 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1133C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 3 AC 60Hz 460VD IM B 5, Flansch: FF265 (A300) ohne Motorschutz Anschlusskasten oben D22=Motor ohne CE-Zeichen für Export außerhalb EWR (siehe EU-Verordnung 640/2009)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM120M 8 Gbyte |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 0 verrastend/tastend, 2x45° (10:30h/12h/13:30h), Rückzug von |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV Nein |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 3 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung Systemschnittstelle ohne |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | Nein 4 kV Metall matt |
| Produktbestandteil / Lüfter | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | verlängerte Handhabe Nein |
| Anzahl der Kontaktmodule | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Material des Frontrings | Ja 0 A |
| Tiefe | Kunststoff 100 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein querliegend 6 A |
| Produktfunktion | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Isolationsspannung | 6 kV H 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 44,8 mm 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 3,2 A 28,5 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 20 % AC |
| Betriebsstrom | 10 000 000 12 V A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 12 V V |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A rund |
| Eignung zur Verwendung | 10 A -40 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A 4 kA |
| Betriebsspannung | 0 0 mm 0 |
| Höhe | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 2,8 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja 0,7 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A Silberlegierung |
| Hauptstromkreis | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 10 kA 100 kA |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 2x (18 ... 14) 1 4,1 in |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 72 mm bei 0,3 x Ie |