Siemens 1LG4220-4AA16-ZA11K35K40K45L36
| Artikelnummer: | 12.501.042B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4220-4AA16-ZA11K35K40K45L36 |
| Typbezeichnung: | 1LG4220-4AA16-ZA11K35K40K45L36 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY * 37kW 3 AC 60Hz 460VY * 42,5kW IM B35 * Flansch: FF400 (A 450) A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K35=mit Metall-Außenlüfter K40=mit Nachschmiereinrichtung K45=Stillstandsheizung, 230V L36=Blechlüfterhaube
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Bezeichnung | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Ja 8 Gbyte |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 0 tastend |
| Nennwert (DC) | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV Nein |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 3 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 600 g ohne |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1000000000000 Metall matt |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | schwarz |
| Strom | Kunststoff |
| Schutzart IP | verlängerte Handhabe 5 000 |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja Q A |
| Produktfunktion | Kunststoff Ohne berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein querliegend 300 000 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 690 V 24 V |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 44,8 mm 100 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 1 Nein |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 3,2 A 28,5 mm |
| Betriebsstrom | 250 000 20 % sonstige |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 10 A A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 10 A 31 E |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-2HA41 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A rund |
| Eignung zur Verwendung | 10 A -40 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A 4 kA |
| Betriebsspannung | 0 0 mm 0 |
| Breite | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 138 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja 0,7 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A einstellbar OFF; 50%; 100% |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 10 kA 100 kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) 1 4,1 in |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,8 ... 1 N·m kA 140 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Ja 35 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Nein 3 A |
| Höhe | 40 mm 0,5 ... 2,5 mm², 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 104,5 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | rund 130 mm 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm 2 A 174,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm mm 106,5 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüsselschalter 3VL2 Ja |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A 500 V |
| Auflösung (Pixel) | silber 20 000 37,5 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Schlüssel 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 1000000000000 |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 45° AC |
| Strom | RONIS |
| Schutzart IP | SB30 5 000 |
| Produktbestandteil Frontring | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 28 pF/m |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz schwarz / silber 80 V |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h 20 % |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 250 A |