Siemens 1LG4310-4AA90-ZA11D40L2T
| Artikelnummer: | 12.500.569B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4310-4AA90-ZA11D40L2T |
| Typbezeichnung: | 1LG4310-4AA90-ZA11D40L2T |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig * Baugr. 315S, * Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 60Hz 460VD * 110kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung D40=nach KAN. Vorschrift (CSA)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Ja 8 Gbyte |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 V verrastend, 2x45° (10:30h/12h/13:30h) |
| Nennwert (DC) | 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 600 V |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 600 g ohne |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1000000000000 Metall matt |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | schwarz |
| Schutzart IP | Kunststoff |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000 |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| 4-3 | Ja Q A |
| Tiefe | Kunststoff 242,5 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Tiefe | Nein querliegend 120 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V S S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 690 V 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 44,8 mm 150 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 1 Nein |
| Standardschaltung | 3 600 1/h 3,2 A Quader, schmal |
| CAx-Online-Generator | 250 000 V sonstige |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 10 A A |
| Material der Schaltkontakte | 10 000 000 10 A 31 E |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-2HA41 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 7,7 A |
| Höhe | 10 A -40 ... +60 °C |
| Form der Einbauöffnung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| gefahrbringender Ausfälle (λdd) | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A 4 kA |
| Betriebsspannung | 0 0 mm 0 |
| Breite | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 138 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja 0,7 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A V |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 10 kA 100 kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,8 ... 1 N·m kA 7,2 in |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Ja 35 A |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Nein 3 A |
| Höhe | 40 mm 0,5 ... 2,5 mm², 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 104,5 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | rund 130 mm 80 °C |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | 0,4 mm 2 A 157,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm mm 106,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL3 Ja |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A 0,004 dB/m |
| Auflösung (Pixel) | silber 20 000 37,5 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 8192 byte 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 V 1000000000000 |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g silber / schwarz (Schild / Schrift) |
| Schutzart IP | RONIS |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | SB30 Blockweiser Schreibschutz des Anwenderspeichers |
| Verlustleistung [W] | Ja 345 mm 28 pF/m |
| Produktfunktion | Metall hochglanz schwarz / silber 80 V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) Ja Kategorie 1, Klasse B |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 250 A |