Siemens 1MA7096-4BA17
Artikelnummer:12.500.183B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1MA7096-4BA17
Typbezeichnung:1MA7096-4BA17
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 EX E IIC T. GB, erhöhte Sicherheit 4-polig, Wärmeklasse 155(F) * Baugr. 90L, 1,35kW, bei 50Hz, T1 bis T3 IE1 * Aluminiumgehäuse 3 AC 50Hz 230VD/400VY IM B34, Normflansch: FT115 (C140)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Material / der Stromschiene SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM240 8 Gbyte
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 V 5 mm
Nennwert (DC) 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch rund 50 V 3
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 600 g 50°
Länge Nein Kategorie 1, Klasse B Metall matt
Nettogewicht schwarz
Material / der Stromschiene Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe 5 000
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000
Produktfunktion Geeignet für AS-i Power24V Druck-Entriegelung Nein 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 0 A
Tiefe Kunststoff 242,5 A produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu
Anzahl der Schließer Nein querliegend 12 x Ie
Bemessungswert 500 V 4 A S
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 65 ... 84 A 95 %)
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge IP20 44,8 mm 150 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC 10 ... 500 Hz: 5g 2,5 A Nein
Standardschaltung 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch
Befestigungsart 250 000 V A
Ausführung des Sicherungseinsatzes 10 000 000 Metall 0
Betriebsstrom 10 000 000 3 600 1/h 31 E
Industry Mall (Online-Bestellsystem) S 10 000 000 DIN VDE 0472
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-2HA41 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 7,7 A
Eignung zur Verwendung 10 A 61 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung % 4 kA
Betriebsspannung 0 0 mm 0
Breite 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 5 kA 138 mm
Produktfunktion Schraubanschluss Ja 0,7 A
Breite 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 160 A 225 A
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 72 mm 1 000 m
Spannungsart der Steuerspeisespannung 0,8 ... 1 N·m 4 A 7,2 in
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C Ja 35 A
Höhe 40 mm 2x (20 ... 14) 104,5 mm
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte rund 130 mm 80 °C
Betriebsleistung 0,4 mm 2 A 157,5 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 30,5 mm Q 106,5 mm
Ausführung der Sammelschiene Schlüsselschalter 3VL1 LED
Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung Nein A 0,7 dB/km
CAx-Online-Generator silber 20 000 37,5 W
Form des Betätigungselements Schlüssel Metall 20 ... 200 Hz: 5g
Anzahl der Schaltstellungen 3 U 9,5 mm
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° 50 mm 195 V
Material / der Stromschiene RONIS
Produktfunktion SB30 5 000
Verlustleistung [W] Ja 345 mm 1,05 kg
geeignet für Sicherheitsfunktionen Metall hochglanz 345 mm V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 90 V 50 A