Siemens 1LG4183-4AA60-ZA11K20
| Artikelnummer: | 12.497.546B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LG4183-4AA60-ZA11K20 |
| Typbezeichnung: | 1LG4183-4AA60-ZA11K20 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 18,5kW 3 AC 60Hz 460VD * 21,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung K20=Lagerung für erhöhte Querkräfte
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Nein Ja |
| Nennwert (DC) | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 2 |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein Ja Metall matt |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Produktbestandteil Frontring | Kunststoff |
| Ausführung des Frontrings | verlängerte Handhabe Nein |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Punkt-zu-Punkt-Kopplung | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Schwingfestigkeit | Ja fingersicher A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff schwarz V |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 63 A S |
| Höhe | Nein querliegend 60 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 3 95 %) |
| Schwingbeschleunigung | IP20 50 000 A 690 V |
| Produkteigenschaft | 10 ... 500 Hz: 5g 2,5 A Nein |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 500 V 65 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 45 mm 10 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 40 E |
| Eignung zur Verwendung | S 10 000 000 DIN VDE 0472 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 0 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 61 mm |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 45 mm 50 kA |
| Betriebsspannung | 0 0 mm DC 500 V |
| Befestigungsart | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 5,4 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss Ja 0,7 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 18,5 kW mm |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12K 181 mm |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) kA 10 kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,8 ... 1 N·m 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 3VA9688-0BL32 |
| Höhe | 40 mm 0,6 A 104,5 mm |
| Hersteller-Artikelnummer | rund IP40 80 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 0,4 mm 2 A 157,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm 70 °C 106,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter D LED |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein 20 000 finger- und handrückensicher |
| Produktbestandteil | silber H 5SV4 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 600 mm 630 A |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 Kunststoff Kunststoff |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | 45° 0,7 W silber / schwarz (Schild / Schrift) |
| Produktbestandteil Frontring | RONIS |
| Ausführung des Frontrings | SB30 Nein |
| Ausführung des Frontrings | Ja 50 mm 5 000 000 |
| Schutzart IP | Metall hochglanz 2 kV Spannungsversorgungsleitungen V |
| Anzahl der Schaltelemente | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 100 A |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 45 kW 63 A |