Siemens 1LE1002-1CC32-7FB7
| Artikelnummer: | 12.487.376B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 1LE1002-1CC32-7FB7 |
| Typbezeichnung: | 1LE1002-1CC32-7FB7 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS GP MOTOR TYPE: 1AV1133C Niederspannungsmotor, IEC Käfigläufer, eigengekühlt, IP55 Wärmeklasse 155(F) nach 130(B) Aluminiumgehäuse Standard efficiency IE1, 6-polig * Baugr. 132M, * 5,5kW (50Hz) 6,3kW (60Hz) 3 AC 50Hz 500VY * 3 AC 60Hz 575VY IM B 5, Flansch: FF265 (A300) 3 Kaltleiter PTC-für Abschaltung (2 Klemmen) Anschlusskasten unten
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 10 000 000 |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM240 93,2 A |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 3 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V |
| Farbe des Betätigungselements | rund °C -25 ... +60 °C |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 300 V ohne |
| Dauerstroms | Nein IP20 % |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | schwarz |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Kunststoff |
| Produktfunktion | verlängerte Handhabe Ja |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Ja 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja fingersicher 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff 125 A fingersicher |
| Tiefe | Kunststoff 100 A 10 000 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Nein querliegend 50 A |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV 120 kA H |
| minimaler Nennwert | IP20 -25 ... +70 °C 100 A |
| Betriebsspannung | 10 ... 500 Hz: 5g 16 A Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 3 600 1/h 2,8 ... 4 A -40 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 10 000 000 3 W 0 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 3 |
| Eignung zur Verwendung | S 30 mm DIN VDE 0472 |
| Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 29,5 mm |
| Eignung zur Verwendung | 10 A GSDML |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm 20 y |
| Steuerstromkreis | 0 0 mm kA |
| Tiefe | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 3 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm vorderseitiger Anschluss |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 0 mm |
| Anzahl Schnittstellen USB | 2x (18 ... 14) kA 7,8 in |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Ja bei 0,3 x Ie |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | -25 ... +70 °C Nein 3VA9988-0AB12 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 2x 4 mm² |
| Höhe | 40 mm -25 °C 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) Q |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm Hz 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Schlüsselschalter 154 g Thermoplast |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein A 1 dB/km |
| CAx-Online-Generator | silber 800 V 800 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 110 mm 8,5 W |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 315 A 9,2 mm |