Siemens 1LA6134-6AA50-ZA12B02H57
Artikelnummer:12.486.053B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LA6134-6AA50-ZA12B02H57
Typbezeichnung:1LA6134-6AA50-ZA12B02H57
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 6-polig *BG 132M* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 500VD * 5,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A12=Motorschutz, 6 Kaltleiter für Warnung und Abschaltung B02=Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach EN 10 204 H57=Drehimpulsgeber 1x P8 001-1 1024 Impulse je Umdrehung, HTL Anbaukosten mit Gerät
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Produkts SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 IP66/IP67
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S00 Klasse 3
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 3 silber
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V
Produktausstattung rund 5 000 000 440 V
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 300 V IP20
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein Nein rot
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Bemessungsisolationsspannung Ui Kunststoff
Ausführung der Erdschlussüberwachung verlängerte Handhabe 1
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000
Betriebsleistung Bemessungswert Druck-Entriegelung 145 mm 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja fingersicher 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff 250 A V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Kunststoff 63 A S
Anzahl der Digitaleingänge Nein U 690 V
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V S Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 690 V 140 mm²
Steuerspeisespannung bei AC IP20 300 m/s² 22 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) 10 ... 500 Hz: 5g Ja Nein
https://www.siemens.com/cax 3 600 1/h 2,8 ... 4 A Ja
Befestigungsart 250 000 500 V 30 V
Betriebsstrom 10 000 000 350 mA 0
Form der Einbauöffnung 10 000 000 m 3
Eignung zur Verwendung S Schraubbefestigung DIN VDE 0472
CAx-Online-Generator 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 9 A
Eignung zur Verwendung 10 A 100 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung Nein 20 y
Steuerstromkreis 0 0 mm rund
Breite 2 1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 3 000 A 17 x 6,5
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK4340-3JR51-0BA0 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A 600 A
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 0 mm