Siemens 1LG4186-4AA60-ZA11G17K10
Artikelnummer:12.483.179B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4186-4AA60-ZA11G17K10
Typbezeichnung:1LG4186-4AA60-ZA11G17K10
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG180L* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 22kW 3 AC 60Hz 460VD * 25,3kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A11=Motorschutz, 3 Kaltleiter für Abschaltung G17=Anbau Fremdlüfter K10=Anschlusskasten seitlich links
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 Nein
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 22,6 W
Produktbestandteil rund 6 kV 5 500 g
Umgebungstemperatur mit mechanischer Verriegelung 160 A IP20
Schutzart IP Nein Q Kunststoff
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Ausführung der Erdschlussüberwachung Kunststoff
Produktfunktion verlängerte Handhabe Nein
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja V 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff 250 A fingersicher
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Kunststoff 160 A S
Befestigungsart Nein 3 690 V
Anzahl Analogeingänge 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV N M
Anzahl anschließbarer Ventile, max. IP20 184 V 44,54343 A
einzuhaltender Abstand 10 ... 500 Hz: 5g Ja 4
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 3 600 1/h 25 mm² thermomagnetisch
Einbaubreite 250 000 20 % Kunststoff
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 17 W 9 A
Betriebsstrom 10 000 000 m Nein
Eignung zur Verwendung S Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen 55 A
Betriebsspannung 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 1 hp
Eignung zur Verwendung 10 A 0
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 153 000 A 20 y
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 0 mm Ja
Befestigungsart 2 1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja 17 x 6,5
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A 2 A
Einfluss der Umgebungstemperatur 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 0,65 A
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) 150m/s² bei 11ms Halbsinus 4,1 in
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 0,8 ... 1 N·m Ja Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA)
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; -25 ... +70 °C Ja 3VA9688-0BL30
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,16 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung IP40 https://support.industry.siemens.com
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm 0,35 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 0,5 hp 80 °C
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal 0,4 mm 1 MΩ 80 °C
Tiefe des Gehäuses 30,5 mm 70 °C 250 1/h
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter IP55 1 000 V
Eignungsnachweis Nein 800 V 3RA2921-2AA00
Isolationsspannung Bemessungswert silber 800 V 25,5 W
Form des Betätigungselements Schlüssel 4 W mechanisch
Nettogewicht 3 AC/DC 6 kV
Produktbestandteil 45° 45° 144 A
Ausführung der Erdschlussüberwachung RONIS
Produktfunktion SB30 Nein
Schutzart IP Ja 10 dB 1,05 kg
Schwingfestigkeit Metall hochglanz Nein Binär
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) Ja 50 A