Siemens 1LG4220-4AA60-ZA23G17H73K11L27
Artikelnummer:12.483.027B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:1LG4220-4AA60-ZA23G17H73K11L27
Typbezeichnung:1LG4220-4AA60-ZA23G17H73K11L27
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SIMOTICS SD nur Ex Variante! Niederspannungsmotor, Käfigläufer, IP55 4-polig *BG225S* Wärmeklasse 155(F) IE1 * Graugussgehäuse 3 AC 50Hz 400VD/690VY * 37kW 3 AC 60Hz 460VD * 42,5kW IM B3, im B 6, im B 7, im B 8, im V 5 ohne Schutzdach, im V 6 A23=Motortemperatur-Erfassung KTY 84-130 G17=Anbau Fremdlüfter H73=Drehimpulsgeber HOG 10 D 1024 I, 16mm (HUEBNER, Berlin) 2x1024 Impulse je Umdrehung Anbaukosten mit Gerät K11=Anschlusskasten oben, bei angeschraubten Füßen L27=isolierter Lagereinsatz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 3-pol. Sicherungssockel D02 NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 kurzer Drehgriff Nein
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja 20 ... 200 Hz: 5g
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V
Eignung zum Einbau rund 6 kV 440 V
Umgebungstemperatur mit mechanischer Verriegelung 160 A IP20
Farbe Nein Q Kunststoff
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Produktbestandteil Kunststoff
Anzahl der Kontaktmodule 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein 10 kA
Material des Frontrings Ja V 1,5 mm²
Anzahl der Türen Kunststoff 24 V fingersicher
Breite Kunststoff Hz S
Befestigungsart Nein 3 60 A
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 95 %)
Steuerspeisespannung bei AC IP20 184 V 40 A
einzuhaltender Abstand 10 ... 500 Hz: 5g Ja 4
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h 25 mm² thermomagnetisch
Produkterweiterung / einbaubar / 250 000 20 % Kunststoff
Betriebsstrom 10 000 000 m Nein
Eignung zur Verwendung S 5 kA 55 A
Betriebsspannung 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 2
Eignung zur Verwendung 10 A 0
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 2 A 20 y
Breite 0 Ja Ja
Befestigungsart 2 1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C 4,5
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A 2 A
Einfluss der Umgebungstemperatur 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 90 mm 0,65 A
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) 150m/s² bei 11ms Halbsinus 105 mm
Tiefe 0,8 ... 1 N·m 72 mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA)
einzuhaltender Abstand / zu spannungsführenden -25 ... +70 °C Nein 0,42 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,16 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung IP40 https://support.industry.siemens.com
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm 0,35 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 0,5 hp Q
Tiefe des Gehäuses 30,5 mm 70 °C 106,5 mm
Wirkungsgrad Schlüsselschalter 3VL1 1 000 V
Eignungsnachweis Nein A DC
Isolationsspannung Bemessungswert silber 20 000 24 ... 24 V
Form des Betätigungselements Schlüssel 4 W mechanisch
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 3 AC/DC -25 ... +70 °C
Produktbestandteil 45° 45° 144 A
Produktbestandteil RONIS
Verlustleistung [W] Ja 10 dB 10 000 000
Produktbestandteil Frontring Metall hochglanz Nein Binär
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz V